Рейтинг@Mail.ru
Выставка фигур «Волшебные лошадки» | 12+ | ТРК 27 Плюс

Выставка фигур «Волшебные лошадки» | 12+

Фото kvc-vernisage.ru
до марта 2019

Выставка коллекционных фигур Тимофея Федотова «Волшебные лошадки».

Тимофей Сергеевич Федотов родился в г. Осинники, в настоящее время проживает в г. Новокузнецке. По профессии – строитель, целенаправленно увлекся коллекционированием лошадей с ­2002 года – по восточному календарю Год лошади, когда на прилавках магазинов можно было встретить много сувениров этого символа года.

Впервые свою коллекцию лошадей Тимофей продемонстрировал в январе 2014 года в Центре культуры и творчества г. Новокузнецка. Выставка прошла с большим успехом. С того самого времени лошадки Тимофея Федотова путешествуют по городам Кемеровской области и радуют зрителей своей грацией и красотой.

В экспозиции представлены фарфоровые, глиняные кони, чердачные куклы, вырезанные из дерева и слоновой кости. Большинство фигур – авторские работы, сделанные на заказ. Своеобразным символом коллекционного табуна является конь, собранный из четырех подков, которые когда-то «носила» лошадь. В планах автора – не останавливаться на достигнутом и продолжить приумножать свою коллекцию новыми экспонатами.

Такое многообразие и великолепие этих благородных животных стоит увидеть и взрослым и детям!



Культурно-выставочный центр "Вернисаж"

Vernisazh.jpg

Адрес: г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
E-mail: kvc-vernisaj@mail.ru
kvc-vernisage.ru

Телефоны: +7 (3846) 62-13-59, 62-14-02
Часы работы: вторник-воскресенье 09:30-19:30
Понедельник - выходной