Рейтинг@Mail.ru
Мирное небо детям | 6+ | ТРК 27 Плюс

Мирное небо детям | 6+

Фото kvc-vernisage.ru
до конца марта

Новая выставка «Мирное небо детям» посвящена годовщине вывода советских войск из Афганистана.

В память о тех, кто честно исполнял свой долг в Афганистане, рисковал жизнью ради мира на земле, около 30 юных мастеров детского дома № 7 «Дружба» представили свои творения.

Работы выполнены в разных техниках: с природным и бросовым материалом, джутовая филигрань, бумажная пластика, вышивка крестом, плетение из бисера, скульптурная пластика из капрона, папье – маше, береста, резьба по дереву, работа из фоамирана, скульптурная пластика из ткани, вышивка, фриволите, макраме, вышивка шелковыми лентами, лоскутная техника. 

30 лет назад ушла в историю Афганская война. Много наших парней-земляков побывало на афганской земле. Они честно и до конца выполнили свой воинский долг, были верны присяге и Родине.

Дата 15 февраля 1989 года вошла в историю как День вывода Советских войск из Афганистана. По-разному оцениваются события тех лет. По разному смотрят на афганскую войну те, кто отдавал приказы и те, кто их исполнял. Но для тех и других действия, которые проходили на территории Афганистана, укладываются в одно ёмкое и страшное слово — война. Война, которая никогда не должна повториться, уроки которой должны быть усвоены на всю оставшуюся жизнь.

Культурно-выставочный центр "Вернисаж"

Vernisazh.jpg

Адрес: г. Прокопьевск, ул. Институтская, 12
E-mail: kvc-vernisaj@mail.ru
kvc-vernisage.ru

Телефоны: +7 (3846) 62-13-59, 62-14-02
Часы работы: вторник-воскресенье 09:30-19:30
Понедельник - выходной