Рейтинг@Mail.ru
ПРОЕЗД СТАЛ ДОРОЖЕ

ПРОЕЗД СТАЛ ДОРОЖЕ

Новости

ПРОЕЗД СТАЛ ДОРОЖЕ

С 1 декабря проезд в общественном транспорте Кузбасса подорожал.

Теперь стоимость проезда в Прокопьевска в автобусах государственных автопредприятий и трамвае составляет 8 рублей, для пенсионеров, не имеющих льготы на проезд, - 4 рубля* в автобусах частных пассажироперевозчиков - 12 рублей.

Несмотря на повышение, проезд в городском транспорте Кемеровской области остается одним из самых низких в России.

ПОДАРКИ - ШКОЛЕ, ИМЕННЫЕ СТИПЕНДИИ - УЧЕНИКАМ

В школе №12 побывали Глава города Валерий Гаранин и ее выпускник генеральный директор ООО "Аэрокузбасс" Виктор Белозеров. По итогам первого полугодия многие ребята добились отличных результатов в учебе и спорте. Они и их педагоги удостоены премий, почетных грамот и благодарственных писем Главы города. А чтобы у ребят и дальше было стремление учиться, Валерий Гаранин и Виктор Белозеров учредили новые именные стипендии за победы в олимпиадах и спортивных состязаниях.

Виктор Белозеров одним из первых поддержал инициативу Главы города о создании именных кабинетов, подарив родной школе аудиторию два года назад. А в этом году помог установить на первом этаже пластиковые окна. Подарком учащимся от президента "Аэрокузбасса" стал и спортивный инвентарь. Во время встречи с учащимися Валерий Гаранин пообещал в будущем году профинансировать из городского бюджета ремонт спортзала, а Виктор Белозеров - выделить средства на замену старых окон в кабинетах второго этажа.

Лидия Кошкина.

ВКУСНО И ПОЛЕЗНО

80 лет детская молочная кухня помогает прокопьевским мамам с первых месяцев жизни приучать своих малышей к здоровому питанию.

Первую продукцию на детской молочной кухне выпустили в 1930 году. Тогда она располагалась в бараке в районе шахты "3-3 бис" и производила молоко, кисель и кашу. Сегодня здесь выпускают девять наименований детского питания - вкусного, а главное, полезного. Своей продукцией молочная кухня обеспечивает детские сады, социальные и медицинские учреждения, а также всех желающих прокопчан.

Высокое качество продукции молочной кухни обеспечивают 40 человек под руководством Аллы Скобелевой.

С юбилеем коллектив поздравили руководители области, города и медучреждений. А лучшие сотрудницы молочной кухни удостоены наград и денежных премий.

Елена Чащина.

ВСЕ ЗВЕЗДЫ В ГОСТИ К НАМ

Сцена драматического театра в очередной раз принимала звезд. На торжественном собрании в честь Дня матери перед прокопчанками выступала Эдита Пьеха, а в минувший четверг - столичные актеры.

"Женитесь на мне", - предложила героиня народной артистки России Ларисы Удовиченко мужчине, которого любила три десятка лет. Объект обожания богатой сумасбродки представлял заслуженный актер России Сергей Колесников. Многие знают его как ведущего программы "Фазенда".

Олимпиада Николаевна, роль которой исполнила Лариса Удовиченко, не получила обожаемого мужчину и за пять миллионов долларов. А вот у самой актрисы в жизни сложилось все: она состоялась как профессионал, не потерялась в годы кризиса кинематографа, счастлива как мама. Сразу после спектакля труппа уехала в Барнаул. Но Лариса Удовиченко успела дать развернутое интервью нашей телерадиокомпании, в котором сообщила о себе много интересных подробностей. Откровения любимой актрисы - в ближайших выпусках программы "Город и мы".

Ирина Санникова.

Кстати, сегодня Прокопьевский Ленком отмечает 65-летие. О том, чем интересен он современному зрителю, читайте на стр. 13.


Выпуск №:  48-2010 (01.12.2010)

Возврат к списку