Рейтинг@Mail.ru
Горняки встречают Новый год

Горняки встречают Новый год

Руководители города, объе-динения "Прокопьевск-уголь" и теркома Рос-углепрофа поздравили с досрочным выполнением годовой программы девять лучших коллективов компании. Передовикам вручены премии и почётные грамоты.

Досрочно выполнили годовой план по добыче угля два участка шахты имени Дзержинского. Горняки 9-го выдали на-гора плановые 66,5 тыс. тонн угля, а до конца года запланировали добыть ещё 17,5 тыс. т. Коллектив 11-го добыл 70 тыс. т и до конца года перевыполнит план на 20 тыс. т угля.
Участок №4 шахты "Зиминка" уже добыл 140 тыс. т, а к 31 декабря наметил выдать на-гора дополнительно 19 тыс. тонн угля. Не отстают и проходчики: бригада Даниса Бариева намерена пройти плюсом к плану 125 метров горных выработок.
Бригада Николая Корнеева (участок №2) шахты "Красногорская" прошла 159 метров, до конца года этот показатель должен увеличиться на 40 метров. Другая проходческая бригада этого же предприятия (участок №3) к 31 декабря перевыполнит годовую программу, 622 метра, на 60 метров.
Проходчики участка №4 шахты имени Ворошилова также выполнили годовую программу - 882 м, до конца года пройдут ещё 50 м.
Обогатительная фабрика "Красногорская" переработает до конца года 135 тыс. т рядового угля сверх плана.
Сервисное предприятие объе-динения ООО "Эрна" уже выполнило годовую программу по ремонту и обслуживанию горно-шахтного оборудования на сумму около 56 млн. рублей.

2010-й для угольщиков был непростым. Несмотря на это, горняки объединения сумели увеличить добычу в сравнении с прошлым годом и к концу декабря выдадут на-гора 2,4 млн. т угля. Серьезное внимание - безопасности труда. На трех шахтах построены дегазационные комплексы, введен аэрогазовый контроль, а "Ворошиловка" стала новатором в освоении такой новинки, как обрушение кровли.

В планах "Прокопьевскугля" на 2011-й - добыть не менее 2,5 млн. тонн топлива.


Выпуск №:  50-2010 (15.12.2010)

Возврат к списку