Рейтинг@Mail.ru
Полёт во сне и наяву

Полёт во сне и наяву

- Раньше я летала только во сне, теперь на "Вихре". Здорово! - делится впечатлениями девятилетняя Ксения Климова, которой вместе с одноклассниками довелось открыть новый "карусельный" сезон в спортивно-развлекательном центре "Солнечный". В минувшую пятницу прокопьевская детвора уже опробовала аттракционы, у которых с наступлением тёплых деньков работы невпроворот.

Второклассник из 14-й школы Дмитрий Будюков за баранкой не в первый раз. Автодром в "Солнечном" открылся в прошлом году. Словно магнит, он притягивает "реальных пацанов", умеющих давить на газ. Среди них и Захар Фризен. Правда, лихачить, как его друг, не решается. Всё-таки барышню везёт. Его однокласснице Насте Филимоновой машинки тоже понравились:

- Только в следующий раз сама за руль сяду!

Территория развлечений распахнула свои двери для детворы раньше обычного. Погода позволила, и город не упустил такой возможности сделать детям подарок.

- Городок перезимовал без потерь, - уверяет директор СРЦ "Солнечный" Татьяна Рассказова.

Главный инженер Юрий Попов объяснил, что сотрудники гарантируют комфортность и безопасность конструкций. Зимой они капитально отремонтировали аттракционы "Вальс", "Торнадо" и "Хип-хоп", их тоже скоро запустят.

Накануне сотрудники "Солнечного" очистили территорию от мусора, билетные киоски - от пыли. Помыть разноцветный асфальт, который за последние годы стал полотном для юных художников, помогли работники Рудничного дорожно-эксплуатационного хозяйства.

"Солнечный" ждёт не только посетителей, но и тех, кто желает потрудиться контролёрами. Набрать сезонный коллектив всё сложнее из-за скромной заработной платы, что стало одной из причин повышения стоимости билетов в среднем на 10 рублей. Цена будет варьироваться от 30 до 80 рублей. Но при этом цены остались самыми низкими в регионе. Каруселей для малышей повышение не коснулось.

Время работы парка - до восьми, а с увеличением светового дня - до десяти часов вечера. О популярности "Солнечного" можно судить по скоплению ребятни у окошек билетных касс.

Полным ходом идёт работа по завершению благоустройства футбольного поля, где планируется установить дополнительный блок трибун и наружное ограждение. Вскоре к посетителям присоединятся и скейтбордисты, монтаж специальной площадки уже завершен.

Анастасия УЛАНОВА

Фото автора


Выпуск №:  15-2014 (09.04.2014)

Возврат к списку