Рейтинг@Mail.ru
В городе запахло асфальтом

В городе запахло асфальтом

В первой декаде апреля в Прокопьевске открылся сезон дорожного благоустройства, дорожники приступили к ямочному ремонту. В первую очередь восстанавливают полотно в самых проблемных районах города.

Испытание зимой дорогам выдержать непросто. Снег сошел, а вместе с ним оттаяли дорожные проблемы - ямы, ухабы, трещины. Чтобы привести автомагистрали в порядок, бригады дорожного хозяйства ежедневно работают в разных районах города. Технология производства асфальта традиционна: смесь щебня и песка, дорожного битума и специальных добавок соединяются в нагретом состоянии. Производят столько, сколько требуется дорожникам. В прошлом году практически весь сезон работали на полную мощность, установив за последние двенадцать лет производственный рекорд, уложив 27 тысяч тонн асфальта.

Для коммунальных служб города практически каждый день - субботник. Приводят в порядок улицы, скверы, дворовые территории. Готовят клумбы к посадке цветочной рассады и разукрашивают стволы деревьев в цвета радуги.

Но сделать наш город ярким и нарядным одним им не под силу. И инициатива жителей здесь только приветствуется. Еще год назад двор четвёртого и шестого домов по улице Есенина выглядел неухоженно, а о детских площадках можно было только мечтать. Когда во время очередного объезда территорий глава города Валерий Гаранин приехал на этот адрес, многодетная мама Оксана Кавкайкина попросила посодействовать в благоустройстве. Результат не заставил ждать.

Жители взяли на себя часть расходов на изготовление игровых снарядов, выделив средства из статьи капитального ремонта домов. Работники десятого жэка помогли разровнять площадки и установить конструкции. Теперь это любимое место отдыха местной детворы и взрослых. Сделать свой двор таким же уютным и привлекательным можно. Необходимо только захотеть, ведь желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин.

Лидия Кошкина, Елена Чащина

Фото Анастасии Улановой


Выпуск №:  16-2014 (16.04.2014)

Возврат к списку