Рейтинг@Mail.ru
И улыбку от солнца в подарок

И улыбку от солнца в подарок

В апреле в нашем городе проходит традиционная "Весенняя неделя добра". Творческие коллективы, медицинские учреждения Прокопьевска активно поддерживают эту общероссийскую акцию.

"Творить добро всегда приятно, - говорит ведущий методист детского отдела ДК им. Маяковского Ольга Гердт, - особенно, когда речь идёт о малышах!". Для детей реабилитационного центра "Радуга" здесь провели зрелищную программу со множеством приятных сюрпризов. Юные зрители вместе со сказочными персонажами играли и пели о вежливости и дружбе. В подарок от сказочных героев дети получили медальки с улыбающимся солнцем.

Народный хор "Рябинушка" ДК Шахтёров побывал с благотворительным концертом в Доме ветеранов. Культорганизатор дома Валентина Зубова в письме в редакцию "Диалога" благодарит участников хора за самобытность и сохранение истоков национальной культуры. А другой коллектив ДК Шахтёров, эстрадная группа "Ажиотаж", отметила 15-летний юбилей.

Благое дело для новокузнецких детдомовцев организовал наш прокопьевский музей. Ребята побывали в зале "Космос", узнали об истории освоения воздушного океана человеком, от первых воздухоплавателей до первого человека в космосе. А апрельские именинники детского дома внутри космического аппарата смогли почувствовать себя космонавтами.

Медики городской больницы №1 подарили ребятишкам Дома ребёнка игрушки, одежду, канцтовары для творчества: фломастеры, пластилин, цветные карандаши и альбомы. А сами воспитанники, хоть ещё и очень маленькие, вместе с воспитателями выступили перед бабушками и дедушками Дома ветеранов.

В библиотеках города состоялись праздники, встречи, беседы, были организованы выставки, книжные развалы и кукольные спектакли.

Елена БАЕВА


Выпуск №:  18-2014 (30.04.2014)

Возврат к списку