Рейтинг@Mail.ru
Танцуем и влюбляемся

Танцуем и влюбляемся

Шестой год подряд весна приходит в наш город под звуки вальса. Уникальность танцевально-телевизионного проекта, организованного нашей телерадиокомпанией и управлением по культуре, неоспорима. "Венский вальс в Прокопьевске" уже осчастливил более ста участников. В этом году шесть пар путешествовали по миру с любовью - такой была тема шестого сезона проекта. По Франции, Америке, Японии, Италии, Великобритании и, конечно, России промчались и зрители.

Чему научиться сложнее: борьбе самбо или танцу самбы? Студент Прокопьевского техникума физической культуры Илья Сухушин занимался хоккеем, борьбой, бодибилдингом, но отметил:

- Танцы - дело трудное!

Но плюсы в изнурительных тренировках всё же есть: Дарья, например, потеряла шесть килограммов. Многим участникам к финалу пришлось перешивать наряды, в которых они "тонули". Фельдшеры "Скорой помощи" Виталий Муравьёв и Юлия Красилова говорят о пользе танца с медицинской точки зрения:

- У человека танцующего даже сердце бьётся иначе! Настроение и цвет лица улучшаются, глаза сияют!

Виталий и Юлия ещё в начале проекта заявили, что патриоты, и вальсировали под знаменитое "Как упоительны в России вечера".

Врач анестезиолог-реаниматолог Дмитрий Махлаев признался, что с 14 лет грезил танцами. Благодаря нашему проекту мечта осуществилась. Пара № 5 путешествовала по Франции. Кстати, спутница Дмитрия Екатерина Крючкова, преподаватель ДМШ №11, даже свадебным платьем пожертвовала ради проекта. Укоротила его и сделала нарядом для финала.

О том, что дало участие в проекте помимо умения танцевать, участники готовы рассуждать бесконечно. Одни побороли в себе стеснение, другие перестали бояться публичных выступлений и критики, третьи осуществили заветную мечту. Есть у проекта и ещё одна сторона - романтическая. Так уж повелось, что пары образуются не только танцевальные. Некоторые именно на сцене встретили свою вторую половинку. А танцевальный финал победителей прошлого сезона Александра и Евгении Видягиных - рождение дочери. Кстати, кроха не стала нарушать традиций и появилась на свет 14 февраля.

Ещё в начале танцевального марафона представители жюри дали совет конкурсантам: старайтесь быть естественными. Ведь даже отточенные движения и безупречная хореография не могут заменить улыбок и драйва, которых с лихвой было у "японцев". Такое прозвище получили победители проекта - студент КузГТУ Андрей Кулешов и арт-директор бара "Валерия" Анастасия Ермакова (на фото справа). Причёски, костюмы, движения - в них всё необычно. Дружат ребята давно. Танцы - это не единственное совместное увлечение. Андрей и Анастасия - это ещё и музыкальный альянс. Он сам делает аранжировку знаменитых мелодий, она поёт. Андрей благодаря проекту осуществил давнюю мечту - примерил костюм бесстрашного самурая. Танцевальное путешествие этой пары-победительницы в Страну восходящего солнца стало самым увлекательным. В шаге от победы оказались Илья Сухушин и Дарья Ковченова, ставшие вторыми. Третье место заняли Дмитрий Махлаев и Екатерина Крючкова. Участники получили от города премии, благодарственные письма, грамоты, фотоальбомы о Прокопьевске и сладкие призы. Победители - ещё и по путёвке в санаторий "Прокопьевский", где смогут отдохнуть в удобное для них время. Подарки для конкурсантов приготовили многочисленные партнёры и друзья проекта. А наша ТРК порадовала участников фирменными часами с логотипом, а их детей - игрушками и электронными книгами.

Анастасия УЛАНОВА

Фото автора


Выпуск №:  18-2014 (30.04.2014)

Возврат к списку