Рейтинг@Mail.ru
Потому что мы вместе

Потому что мы вместе

В минувшие выходные в Крапивинском районе спортивный олимп покорял депутатский резерв Кузбасса. Спартакиада Молодёжного парламента собрала ловких и умелых. В то же время мастера пера, микрофона и видеокамеры преодолевали спортивные рубежи. Вторая областная спартакиада журналистов прошла в новокузнецком Дворце спорта "Богатырь". Обе прокопьевские сборные показали себя одними из лучших.

Идейный вдохновитель спартакиады акул пера - Союз журналистов Кузбасса. В прошлом году работники СМИ мерились силами в Кемерове, на этот раз центром баталий стала южная столица. Журналисты, соскучившиеся по корпоративно-спортивным мероприятиям, уже на регистрации поставили рекорд. Если в прошлом году было восемь команд-участниц, то в этом - пятнадцать!

Соревновательные дисциплины спартакиады проверены и одобрены большинством. Состязались в волейболе, настольном теннисе, плавании, мини-футболе. Было чем заняться и сильным, и ловким, и метким, и искусным, и даже тем, кто увлекается, например, настольным хоккеем. Кстати, для ТРК "27 плюс" подготовкой к нему можно считать городской турнир по хоккею в валенках.

На спортивных площадках и те, кто только пробует себя в журналистике, и корифеи. Во главе команд руководители практически всех СМИ области. И они выкладываются по полной не ради тиражей и рейтингов. "Зараженные" азартом отбивают руки о мяч и орудуют теннисной ракеткой.

В копилке сборной нашей ТРК - первое командное место в дартсе, третье - в волейболе. "Серебро" завоевали наши "кулинары": дизайнер "Диалога" Жанна Евдокимова и менеджер по рекламе Галина Железнякова. Тройку призёров среди любителей хоккея на столе замкнула программный редактор Надежда Корниенко.

Единой командой предстала ТРК "27 плюс" на спартакиаде, поэтому предложение руководства Союза журналистов Кузбасса о проведении третьего спортивно-журналистского форума именно в Прокопьевске сюрпризом не стало.

Максим КУТРУНОВ

Фото Ирины Смирновой




Выпуск №:  18-2014 (30.04.2014)

Возврат к списку