Рейтинг@Mail.ru
Лозунги на транспарантах и в жизни

Лозунги на транспарантах и в жизни

Только один раз в году первомайским утром можно, хорошенько разогнавшись и даже не держась за руль, на всей скорости промчаться на велосипеде прямо посередине проспекта Шахтёров под уклон от музея до администрации. И смекалистые мальчишки из ближайших домов с удовольствием этой возможностью пользуются, пока их соседи, вооружённые фото- и видеокамерами с балконов и из окон наблюдают первомайскую демонстрацию.

И есть за чем понаблюдать: по человеческой реке, на которую на несколько часов стал похож центральный проспект города, плывут разноцветные шары, флаги и транспаранты. Самое многочисленное первомайское шествие состоялось именно в нашем городе: более 20 тысяч человек.

Желание выделиться, быть замеченным разукрасило колонны в яркие по-весеннему, оптимистичные цвета. "Мир. Труд. Май". Пусть в наши дни этот призыв сменил название с лозунга на слоган, но он не только жив, до сих пор актуален, несмотря на то, что в праздничных колоннах помимо бюджетников теперь много коллективов предприятий с аббревиатурой ООО, ИП, ЧП. Форма собственности другая, а ценности всё те же, общечеловеческие: честно трудиться под мирным небом, радуясь весне. Разве не замечательно? И возможности лишний раз прозвучать на весь город ни один трезво мыслящий руководитель не упустит: имиджевый момент - тоже веление времени.

Наш коллектив обычно, как и положено по статусу, Первомай освещал, а в этом году уже второй раз ещё и участвовал в шествии. На сей раз со значением и по поводу: в ноябре телерадиокомпании "27 плюс" исполнится 20 лет. Вполне себе весенний возраст, когда всё ещё впереди. Поэтому мы шли под слоганом "Двадцать лет вместе". Понятно, вместе с кем: любое СМИ не может существовать без читателей, зрителей и слушателей, а у нашей ТРК есть и первые, и вторые, и третьи.

С трибун звучал другой объединяющий весь город слоган: "Мы - партия прокопчан". Самая многочисленная её часть - "фракция" дачников - все выходные воплощала лозунг "Мир. Труд. Май" в жизнь, доказывая, что он никогда не потеряет своей актуальности.

Елена Баева

Фото Анастасии Улановой


Выпуск №:  19-2014 (07.05.2014)

Возврат к списку