Рейтинг@Mail.ru
Подкова на счастье

Подкова на счастье

В Зенковском парке появились новые скульптуры. Символично, что одна из них - гигантская подкова, древний и самый известный талисман, приносящий в дом счастье, удачу, богатство, - установлена накануне Международного дня семьи.

Супруги Терлецкие, гуляющие в парке с крохотным сынишкой, не преминули воспользоваться новым талисманом и охотно сфотографировались на память у подковы счастья. Любопытный момент: Богдан - из числа "праздничных малышей", он появился на свет 8 Марта!

- Чудесный подарок и маме в Международный женский день, и мне, - улыбается довольный глава семейства Никита.

- Верите в приметы? - интересуюсь.

- Не то чтобы очень - счастье надо создавать своими руками. А подкова - просто оригинальная и красивая скульптура. Приятно, что возрожден такой уникальный уголок отдыха, как Зенковский парк, где и с детьми можно погулять, и спортом заняться, - отвечает Ксения.

Напротив подковы расположился еще один новосел парка - дракон. Как и положено мифическому зверю, большой и сильный, но не свирепый, а весёлый. Особый шарм почитаемому на Востоке дракону придает легкомысленный разноцветный зонтик - лето же! Обе скульптуры выполнены ООО "Пластика металла", руководитель которого Олег Шарыпов решил подарить их родному городу. А муниципалитет за счет своих средств сделал постаменты и заасфальтировал две площадки вокруг.

Кстати, на подкове в ближайшее время появится табличка с поэтическими строками:

О, человек! Ты счастью своему кузнец.

Подкову подари любимой.

Своей судьбы ты пламенный творец,

В душе зажги огонь неугасимый.

Добавлю, что мы - творцы не только собственной судьбы, но и судьбы своей малой родины. Созданный всем миром и возрожденный по инициативе главы города Валерия Гаранина также усилиями множества прокопчан Зенковский парк - яркое тому свидетельство.

Ирина Смирнова

Фото автора


Выпуск №:  20-2014 (14.05.2014)

Возврат к списку