Рейтинг@Mail.ru
Шаг в будущее

Шаг в будущее

Три тысячи учебных дней за партой от звонка до звонка: одиннадцать чудесных школьных лет пролетели незаметно. За это время ребята сдружились с одноклассниками, сроднились с учителями, а самое главное - получили огромный багаж знаний. С ними они отправятся во взрослую жизнь, в которую их позовёт такой долгожданный последний звонок.

Чтобы придать празднику особую торжественность, прибавить яркости и эмоций, город с 2011 года собирает всех одиннадцатиклассников на главной площади. Трогательные и красивые, счастливые и немного грустные, держа за руку лучшего школьного товарища, они шагают в праздничном шествии. В едином строю 661 выпускник, гордость и надежда города.

Многие из них достигли высоких успехов в учёбе, а 46 ребят получат серебряные и золотые медали. И хотя в стране эти награды решили отменить, по распоряжению губернатора Кемеровской области в Кузбассе медали будут вручены. Поздравления, слова напутствия выпускникам адресовали руководители города, представители церкви и, конечно, учителя, переживающие не меньше своих воспитанников.

Звонкая трель школьного колокольчика в руках первоклашек возвещает о начале нового жизненного этапа. В небо запускаются шары на счастье, на удачу, на исполнение всех планов и надежд. Алое облако плывёт над городом, вызывая улыбки и слёзы на лицах повзрослевших детей. А под занавес благодарные городу за незабываемый праздник единения выпускники закружились под звуки школьного вальса. Каждый получил в подарок от города праздничный набор шоколадных конфет. А после веселья выпускники, настроившись на рабочий лад, приступили к выпускным экзаменам.

Елена Чащина

Фото Ирины Смирновой


Выпуск №:  22-2014 (28.05.2014)

Возврат к списку