Рейтинг@Mail.ru
А что вы делаете летом?

А что вы делаете летом?

Сдаётся мне, что комиссия по отбору девушек на очередной конкурс "Мисс Прокопьевск ­* 2014" походя разорила не один салон тату.

­* Татуировки есть? ­* строго спрашивала комиссия каждую претендентку.

­* Нет­*нет, ­* спешили заверить девушки.

Оказывается, с татуировками путь по модельной карьерной лестнице заказан. Но наши девчонки, все как одна, чем всякими глупостями заниматься и тело своё разрисовывать татушками, развиваются в нужном направлении: танцы, вокал, художественная школа.

- А это что такое? - раздаётся удивлённое из стана вершителей судеб.- Что за rope jumping такой?

- Прыжки с моста, - скромно объясняет очередная претендентка на корону.

Они очень молоды, в основном старшеклассницы: по положению участвовать в конкурсе можно с 17 лет. И все в теме истории развития городского конкурса красоты: называют победительниц и участниц прошлых лет, которые, как кажется, на время стали их кумирами. Видимо, девушки с нетерпением ждали, когда же подрастут и смогут наконец-то прийти на отборочный тур. Их просят поднять волосы и убрать чёлку, чтобы открыть лицо. А причёски у современных модниц на один манер: длинные распущенные волосы в сочетании с чёлкой или без.

- Ну вот, так гораздо лучше, - советует отборочная комиссия.

И в самом деле, открытые юные лица смотрятся куда лучше, тем более на сцене. С девушками шутят, чтобы улыбнулись: улыбка и походка - главные составляющие пленительного женского образа.

Комиссия интересуется планами участниц на лето и честно предсказывает им пахотные три месяца: репетиции, особенно на финишной прямой, ежедневные. Они согласны. Получается, после десятого, когда лето свободно, а наряды, приобретённые по случаю конкурса, могут быть использованы через год на выпускном, самый оптимальный с точки зрения семейного бюджета вариант.

Много девчонок из отдалённых посёлков. Необходимость ездить на Тырган на репетиции их нисколько не пугает. Конкурс, говорят они, это же так интересно. Он даёт уверенность в себе, новых друзей, новые возможности. Это настоящая школа женственности.

На предложение пройтись девушки шагают. Но на сцене драмтеатра в августе все мы увидим их совсем другими, как по Пушкину: выступают величаво, словно павы.

Елена Баева


Выпуск №:  22-2014 (28.05.2014)

Возврат к списку