Рейтинг@Mail.ru
Яркое детство

Яркое детство

Звуки оркестра поднялись в небо и, долетев до небесной канцелярии, сумели изменить её планы. Непогода свернула свой фронт под натиском музыки, детского смеха, улыбок, хорошего настроения. На время шествия по проспекту Строителей дождь перестал, солнце пригрело.

Виновникам торжества скучать не пришлось. Взрослые постарались, чтобы первый день лета для прокопьевской детворы стал весёлым и разнообразным. Праздник прошёл у районных дворцов культуры, в центре дополнительного образования детей, в спортивно-развлекательном центре "Солнечный", где можно было пообщаться с Кощеем Бессмертным, пожать руку Спанч Бобу, Патрику и даже сфотографироваться с ними на память. Сотрудники "Вернисажа" предложили использовать время с пользой - провели мастер-класс. У желающих испробовать силы на память о празднике остались куклы-обереги. Работники библиотек озадачили ребят головоломками, художники помогли перевоплотиться, раскрасив лица мальчишек и девчонок и превратив их самих в киногероев. Возле Дворца творчества имени Гагарина пожарные устроили выставку спецтехники. Мальчишки, живущие неподалёку, оценили такой подарок и весь день крутились возле машин, расспрашивая огнеборцев о их возможностях. А вот в автогородке в 3-м микрорайоне можно было даже самому сесть за руль. Там велосипедисты преодолевали сложные перекрёстки, демонстрировали "змейку" и другие сложные элементы. Каждое лето около семи тысяч юных прокопчан здесь обучаются правилам дорожного движения. Кстати, теперь на учебной площадке работает прокат велосипедов для больших и маленьких.

- Яблоку негде упасть, - говорили вновь пришедшие в "Солнечный", где в праздничный день все желающие могли кататься на аттракционах с семи утра до одиннадцати вечера за символичную плату - 30 рублей. Вход на детскую площадку был бесплатным. Места притягательнее для ребятни в городе, пожалуй, не найдётся. И даже дождь, который всё-таки пошёл под занавес праздника, не смог уменьшить количество желающих прокатиться с ветерком. Не остались без подарков и дети, встретившие праздник на больничных койках. Поддерживая инициативу губернатора области Амана Тулеева, добрые слова и сладкие подарки от города получили юные прокопчане, поправляющие здоровье в стационарах.

Анастасия УЛАНОВА

Фото автора


Выпуск №:  23-2014 (04.06.2014)

Возврат к списку