Рейтинг@Mail.ru
Ура! Каникулы!

Ура! Каникулы!

Восемь загородных и три санаторных центра будут трудиться этим летом на ниве отдыха прокопьевской ребятни. Столько же, как и в прошлом году. Несмотря на то, что в области закрыто десять загородных лагерей, наш город верен многолетней традиции: каждый маленький прокопчанин, а это 18,5 тысячи школьников до 15 лет, должен получить возможность провести летние каникулы с пользой для здоровья.

На страже их безопасности будут стоять сотрудники круглосуточного поста милиции, от несчастных случаев всех детей застрахуют. Максимальная сумма выплат составит 650 тысяч рублей.

Стоимость путёвки в прошлом году была 11,5 тысячи рублей, родители платили десятую часть этой суммы. Этим летом стоимость выросла незначительно - на пятьсот рублей, родительская плата составит пятую часть от полной цены. Отдых детей из детских домов, интернатов и малообеспеченных семей оплатит город.

Помимо загородных центров на туристической базе Дворца детского творчества имени Ю.А. Гагарина будет работать палаточный лагерь, где за лето отдохнут 450 человек. Тех, кто останется в городе, примут под своё крыло городские центры: девять на базе школ, по одному при ДК "Зенковский" и детской больнице.

Лето длинное. Как следует отдохнув, подростки успеют и поработать. Центр занятости готов помочь в этом вопросе. По крайней мере, двести ребят уже написали заявление о приёме на работу, семьдесят из них будут трудиться дворовыми аниматорами в областном отряде "Подросток".

Лето юным прокопчанам запомнится ещё и профильными сменами, турслетами, военно-полевыми сборами старшеклассников, традиционными туристическими походами.

Елена Баева

Фото Анастасии Улановой


Выпуск №:  23-2014 (04.06.2014)

Возврат к списку