Рейтинг@Mail.ru
В большое плавание

В большое плавание

Знать историю, достойно представлять и защищать своё Отечество прокопьевскую молодёжь учат в центре военно-патриотического воспитания, где недавно наставники попрощались с выпускниками и ждут новобранцев. Двери центра открыты для всех желающих мальчишек и девчонок.

Центр отправляет кадетов в большое плавание уже в одиннадцатый раз. И на 2014 год количество выпускников - 2014, из которых 140 продолжили обучение в высших военных учебных заведениях.

Чеканя шаг, демонстрируя военную выправку, нынешние выпускники прошли перед руководителями города, ветеранами Великой Отечественной войны, родителями и друзьями, пришедшими поздравить с окончанием учебы. Расставаться всегда грустно. За четыре года ребята сдружились, участвовали в различных туристических походах, культурно-массовых и спортивных мероприятиях. Неоднократно становились победителями и призерами областных и региональных состязаний по военной подготовке, спортивному ориентированию, в играх "Зарница" и "Победа".

Выпускники попрощались со знаменем, поклялись хранить традиции старших и бросили монеты в небо на счастье под троекратное "ура!". Каждый получил в подарок от города именные командирские часы и праздничный набор шоколадных конфет.

Дав путевку в жизнь очередным выпускникам, центр военно-патриотического воспитания ждет пополнения своих рядов. Кроме того, открыт набор курсантов в кадетские классы 4-й и 70-й школ. Быть патриотом своей страны - это во все времена достойно уважения.

Лидия КОШКИНА

Фото Анастасии Улановой


Выпуск №:  26-2014 (25.06.2014)

Возврат к списку