Рейтинг@Mail.ru
От дружбы к сотрудничеству | КуZбасс. Zа родину | ТРК 27 Плюс

От дружбы к сотрудничеству

25.01.2019 2199
Фото ako.ru
В Москве в представительстве администрации Кемеровской области при Правительстве Российской Федерации подписано соглашение между Кузбассом и Алтайским краем. Свои подписи в документе поставили губернаторы Сергей Цивилёв и Виктор Томенко.

Как подчеркнул Сергей Цивилёв, соглашение предполагает сотрудничество регионов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах. Сейчас стороны прорабатывают план конкретных мероприятий по реализации документа.

С Алтайским краем у нас прочные и долгие экономические отношения. Например, на территории Алтайского края функционирует «Алтайвагон», входящий в структуру «Кемеровохиммаш». Мы «Алтайвагон» поддерживаем, уверен, что у завода впереди большое будущее. Мы связаны исторически и культурно, также по линии сельского хозяйства, в области туризма. Подписанное сегодня соглашение укрепит сотрудничество и по части реализации майского указа президента Российской Федерации.

На сегодняшний день Кемеровская область и другие регионы Российской Федерации заключили уже 15 межрегиональных соглашений о сотрудничестве. Среди них — Калининградская область, Магаданская область, Москва, Московская область, Мурманская область, Новосибирская область, Приморский край, Республика Саха (Якутия), Республика Татарстан, Республика Тыва, Севастополь, Хабаровский край, Чукотский автономный округ, Оренбургская область и Алтайский край.

В рамках подготовки к празднованию 300-летия открытия Кузбасса до 1 апреля 2019 года будут заключены соглашения о социально-экономическом сотрудничестве и стратегическом партнерстве со всеми субъектами России. В частности, ряд новых документов о партнерстве с регионами планируется подписать в Сочи 14-15 февраля на Российском инвестиционном форуме.

Источник: ako.ru
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Афиша
Последние новости