Рейтинг@Mail.ru
Кузбасс и Кемеровская область - понятия равнозначные | КуZбасс. Zа родину | ТРК 27 Плюс

Кузбасс и Кемеровская область - понятия равнозначные

20.03.2019 1852
Свои знания о земле Кузнецкой участники тематического квеста продемонстрировали в ДК им.Маяковского. 

Таинственная этническая музыка, национальные наряды - начало многообещающее. Чтобы рассказать девчонкам и мальчишкам о 300-летии Кузбасса, не нужны нудные лекции и поучающие разговоры - решили во Дворце культуры имени Маяковского и запустили квест. Увлекательный, познавательный, захватывающий.

Ольга Гердт, заведующая отделом по работе с детьми ДК им.Маяковского:

Дети любят соревноваться, любят азарт, приключения.Именно поэтому мы и решили очень трудную тему 300-летия промышленного освоения Кузбасса представить в виде интересной игры и придумали легенду Кузбасса.
Испокон веков Кузбасс жил в мире и согласии. Но однажды духи поссорились и раскололи его на три части - небеса, подземелье и землю. Задача молодых смышленых отроков - соединить воедино Землю Кузбасскую. Удар в магический бубен, чтобы сопутствовала удача, проход через волшебный туннель - впереди непростые испытания. 

У хозяина тайги, проснувшегося после зимней спячки медведя, и любознательной белки ребята отвечали на вопросы о флоре и фауне Кузбасса. Знания о городах области проверила богиня небес Ульгеня. Чтобы рассказать о шахтерской профессии, спустились в подземелье к страшному Эрлику. 

Вместе, показали ребята, любые испытания под силу. Пройдя их, команды принесли полученные трофеи к горе Мустанг.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Афиша
Последние новости