Рейтинг@Mail.ru
Кузбасская Жемчужина заиграет новыми красками | КуZбасс. Zа родину | ТРК 27 Плюс

Кузбасская Жемчужина заиграет новыми красками

05.04.2019 2482
300-летие Кузбасса и юбилей Прокопьевска. Как идёт подготовка к празднованию знаковых дат, что сделано и что в планах. В администрации города состоялось очередное заседание Организационного комитета.

Даты, сроки, стоимость, исполнители. К пятому заседанию Организационного комитета разговор по каждому направлению работы стал ещё более предметным. Губернатор региона поставил задачу - юбилей Кузбасса в 2021 году каждое муниципальное образование должно встретить максимально комфортным и обновлённым. В каждой территории согласованы планы по возведению новых объектов, капитальному ремонту зданий и сооружений, благоустройству. На их реализацию предусмотрено серьёзное финансирование из разных источников, в том числе привлечение спонсорских средств. Жители поддержали и проект инициативного бюджетирования. Только в образовании Прокопьевска будет проведён ремонт в 20 учреждениях, среди них - детские сады №4 и №105, школа №28, гимназия №72. В числе крупных мероприятий, строительство цифровой школы на 1000 мест и яслей-сада.

Ремонтно-строительный "бум" пройдёт и по учреждениям культуры. ДМШ №10 вошла в федеральную программу, на реставрацию выделено почти 45 миллионов рублей. 5 миллионов федеральных средств направят на создание кинозала в ДК «Красная Горка», оснащение его специальным техническим и звуковым оборудованием. Заново будет построен ДК «Северный Маганак», ремонт запланирован во Дворцах культуры «Зенковский» и им. Артёма. Комплексные преобразования ждут Молодёжный парк. Мероприятий, культурных, спортивных, познавательных, уже проведённых и только планируемых, перечислены десятки. Объёмы работ впечатляют и внушают оптимизм, и при ответственном подходе всех исполнителей они будут реализованы.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Афиша
Последние новости