Рейтинг@Mail.ru
Как идет подготовка к 300-летию Кузбасса | КуZбасс. Zа родину | ТРК 27 Плюс

Как идет подготовка к 300-летию Кузбасса

24.04.2019 1793
Какими темпами идёт строительство и ремонт запланированных объектов Сергей Цивилёв и Полномочный представитель Президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло оценили, побывав на строительных площадках. Основная задача - качественное выполнение работ в чётко установленные сроки.

В рамках подготовки к юбилею предстоит выполнить большой объём работ по ремонту и реставрации объектов культурного наследия и других социальных учреждений региона. На эти цели будет направлена основная часть выделенных средств - 470 миллионов рублей из запланированных 600 миллионов. Сумма серьёзная - подчеркнул Сергей Меняйло, и освоение должно быть максимально эффективным.

Полпред и Губернатор посетили также объекты социальной сферы, строящиеся в рамках реализации указов и поручений главы государства - культурно-образовательный и музейно-выставочный комплексы, Восьмой кассационный суд общей юрисдикции и Президентское кадетское училище, которое будет специализироваться на IT- технологиях. В сентябре учреждение примет первых курсантов. Набор стартовал.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Афиша
Последние новости