Рейтинг@Mail.ru
Руководство Avito просит кузбасских пользователей не производить предоплату | Актуально | ТРК 27 Плюс

Руководство Avito просит кузбасских пользователей не производить предоплату

09.02.2016 1090

Если у покупателя возникают сомнения в честности продавца, то лучше отказаться от сделки, сообщает главный операционный директор Avito Кристоффер Норман.
Руководство сайта прокомментировало случай мошенничества, жертвой которого стал кузбассовец в этом году, и напомнило о несложных правилах безопасности, которые стоит принимать во внимание при покупке по объявлению в интернете.
«Помните, ни в коем случае нельзя переводить деньги на счёт незнакомого человека: вполне возможно, что после этого он перестанет выходить на связь. Лучше всего встретиться с продавцом, чтобы лично посмотреть на товар, оценить его состояние, проверить документы и принять окончательное решение о покупке», — заявил Норман.
Также предлагается в случае сомнений, даже если собеседник настаивает на предоплате, отказаться от сделки и поискать другое объявление.
Напомним, что с сайтом Avito связано большое число мошенничеств, регистрируемых в Кемеровской области ежегодно. В связи с этим, руководство областного главка МВД обращалось к сайту с предложением сделать всплывающее окно, напоминающее о правилах безопасности при совершении сделок на сайте объявлений.
Пока же на сайте под каждым объявлением находится запись: «Не соглашайтесь на предоплату, если не уверены в надёжности продавца», с гиперссылкой на страничку, посвященную правилам безопасности при работе с сайтом.

http://mediakuzbass.ru/news
Фото © ipopen.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости