Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевский военкомат проводит набор граждан в учебные заведения Министерства обороны | Актуально | ТРК 27 Плюс

Прокопьевский военкомат проводит набор граждан в учебные заведения Министерства обороны

11.02.2016 737

Главные требования - наличие полного среднего общего образования, хорошее состояние здоровья и желание получить престижную профессию.
Новосибирск, Челябинск, Воронеж, Сызрань, Санкт-Петербург, Благовещенск, Владивосток… Это далеко не полный список городов, где расположены военные ВУЗы, ожидающие новых абитуриентов. Российская армия переходит на профессиональную основу. Закономерно растёт количество учебных мест. Конкуренцию, среди тех, кто желает их занять, подстёгивает отличная материальная база высших военных училищ, институтов и академий, которые имеют статус федеральных. Высокий уровень предлагаемого образования и обширный перечень льгот, предоставляемых курсантам уже в период обучения.
Каникулярный отпуск, зачисленным в ряды курсантов, предоставляется два раза в год. Зимой - 15 суток, летом - 30. Причём проезд к месту проведения каникул в пределах России бесплатный. Выпускникам выдаётся диплом государственного образца с квалификацией "специалист" и присваивается воинское звание "лейтенант".
Выбрать военный ВУЗ могут не только юноши, но и девушки. Они востребованы как психологи, связисты, экономисты, медики, юристы и представители других, не менее интересных профессий. Возраст для поступающих, не проходивших военную службу, ограничивается 22 годами. Для тех, кто отслужил или служит в армии, он продлён до 24 лет.
Получить более подробную информацию, а также подать заявление, которое будет рассматриваться специальной комиссией, и, в случае признания заявителя годным, направляться в указанный ВУЗ, можно в Военном комиссариате по адресу: Гагарина, 13, каб. №8.
Хотите получить престижное бесплатное образование? Поспешите, заявления принимаются до 1 апреля.

Наталья Половникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости