Рейтинг@Mail.ru
Услуги ЖКХ в Кемеровской области подорожают с июля | Актуально | ТРК 27 Плюс

Услуги ЖКХ в Кемеровской области подорожают с июля

16.06.2016 950

Несмотря на предстоящий рост тарифов за услуги ЖКХ, жители Кемеровской области будут платить за них меньше, чем соседи из ближайших регионов Сибири. Об этом накануне сообщил заместитель губернатора Кузбасса по жилищно-коммунальному и дорожному комплексу Анатолий Лазарев.
Отвечая на вопросы местных жителей и журналистов в прямом эфире телеканала «Россия 24», он в том числе рассказал о предстоящем пересмотре тарифов на жилищно-коммунальные услуги с 1 июля.
«Каждый год у нас с июля месяца пересматриваются тарифы, платежи на ЖКУ. В России в этом году было обозначено, что рост платежей граждан не должен превысить 4%. Этот показатель по Кемеровской области определён на уровне не выше 3,8% при неизменном наборе услуг", — сказал Лазарев.
Замгубернатора напомнил, что глава региона проводит политику жёсткого контроля над ростом тарифов и эффективностью работы коммунального комплекса, а также действует одна из самых сильных в России систем социальной поддержки населения в оплате за услуги ЖКХ.
«Практически всем жителям Кузбасса сегодня оказывается финансовая поддержка из областного бюджета при оплате коммунальных платежей и идёт возмещение от экономически обоснованных тарифов в среднем примерно 30%. Помимо этого, мерами социальной поддержки охвачено более 500 тысяч жителей — 26 категорий граждан получают помощь из бюджета при оплате за ЖКУ», – отметил Анатолий Лазарев, добавив, что все социальные льготы в регионе сохраняются.
При этом, по его словам и данным областных властей, платежи за «коммуналку» в Кемеровской области на 30-50% ниже, чем у соседей из Барнаула, Красноярска, Новосибирска и Томска.

http://mediakuzbass.ru
Фото © im0.kommersant.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости