Рейтинг@Mail.ru
Жителей Кузбасса предупреждают об SMS-рассылке от лже-приставов | Актуально | ТРК 27 Плюс

Жителей Кузбасса предупреждают об SMS-рассылке от лже-приставов

20.06.2016 1245

Мошенники рассылают жителям Кемеровской области SMS-сообщения об аресте имущества судебными приставами, но ведомство не имеет к этому отношения. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП).
Текст SMS-сообщений гласит: «Внимание на ваше имущество наложен арест. ФССП nalog-fssp.tw1.ru». Ссылка ведёт на сайт, копирующий дизайн официальной страницы Федеральной службы судебных приставов.
«Пользователю предлагается войти в личный кабинет через «Государственные услуги» или «Электронную подпись» и скачать файл. Кузбасское УФССП предупреждает, что содержание файла может оказаться вредоносным. К деятельности судебных приставов данные сообщения не имеют отношения», — говорится в сообщении.
Отдел противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности, защиты государственной тайны, мобилизационной подготовки и гражданской обороны областного УФССП проводит работу по выявлению подобного вида противоправных действий.
Те, кто стал жертвами мошенников или подвергся неправомерным, по их мнению, действий со стороны сотрудников ФССП, могут обратиться к сотрудникам указанного подразделения по телефону: 8 (3842) 77- 85- 91.
Областное управление службы параллельно продолжает работу по обеспечению удобного и правомерного доступа к информации о своей деятельности, в том числе предоставляет сервис «Банк данных исполнительных производств».
На официальном сайте УФССП по Кемеровской области можно бесплатно получить информацию о наличии или отсутствии исполнительных производств в отношении граждан или юридических лиц. Также эта информация доступна для владельцев мобильных устройств с ОС Android, iPhone и Windows Phone.

http://mediakuzbass.ru
Фото © plusworld.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости