Рейтинг@Mail.ru
Идет прием заявлений на получение единовременной выплаты из материнского капитала | Актуально | ТРК 27 Плюс

Идет прием заявлений на получение единовременной выплаты из материнского капитала

30.06.2016 1036

В УПФР города Прокопьевска Кемеровской области (межрайонное) идет прием заявлений на получение единовременной выплаты из средств материнского (семейного) капитала в размере 25 тыс. рублей.
Выплату могут получить семьи-владельцы сертификата на материнский (семейный) капитал, которые еще не распорядились всей суммой материнского капитала по основным направлениям его использования, а также семьи второй или последующий ребенок, которых родится или будет усыновлен до 30 сентября 2016 года.
Подать заявление на единовременную выплату можно до 30 ноября 2016 года в территориальном органе Пенсионного фонда РФ по месту жительства, в Многофункциональном центре предоставления государственных услуг или отправить по почте с приложением копий правоустанавливающих документов, заверенных нотариально в установленном порядке. При обращении с заявлением необходимо иметь паспорт и документ, подтверждающий реквизиты счета, открытого на владельца сертификата или представителя несовершеннолетнего ребенка.
С июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно будет подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.
Средства будут перечислены семье в течение 2 месяцев со дня подачи заявления.

Государственное учреждение
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное)

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости