Рейтинг@Mail.ru
В городе началась вакцинация против гриппа | Актуально | ТРК 27 Плюс

В городе началась вакцинация против гриппа

31.08.2016 1175

Во всеоружии против вируса. Вакцинация ведется согласно национальному календарю прививок, чтобы избежать эпидемии заболевания в холодное время года. Иммунизация для населения бесплатна, средства на профилактическую программу выделяет федеральный бюджет.
Для иммунизации населения нынешней осенью Прокопьевск получит 56000 доз вакцины для взрослых и 23000 для детей. Поставить прививку против гриппа можно в поликлиниках города по месту жительства. Вакцинация проводится бесплатно. Ее цель - охватить как можно больше населения, чтобы в период распространения заболевания иммунитет к опасному вирусу был сформирован не менее, чем у 40% населения города. По мнению специалистов, именно прививка является высокоэффективным средством защиты от гриппа.
Важно, чтобы прививки поставили, так называемые "группы риска", те, кому по роду деятельности приходится общаться с большим количеством людей. Это транспортники, коммунальщики, медицинские и педагогические работники, военнослужащие, а также студенты, ученики и дошкольники.
Прививочная кампания в городе завершится 10 октября.

Ирина Штейзель

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости