Рейтинг@Mail.ru
Возможности «Личного кабинета» ПФР | Актуально | ТРК 27 Плюс

Возможности «Личного кабинета» ПФР

12.10.2016 1094

«Личный кабинет гражданина» является информационной системой ПФР, созданной в целях повышения комфортности для граждан при обращении за государственными услугами ПФР.  В настоящее время через личный кабинет застрахованного лица на сайте ПФР граждане имеют возможность, не выходя из дома, обратиться за получением наиболее востребованных услуг ПФР.
Важно! Для работы в «Личном кабинете гражданина» необходима регистрация на портале Госуслуги.ру.
Отвечаем на самые распространенные вопросы о «Личном кабинете гражданина».
- Могу я получить сертификат на материнский (семейный) капитал в личном кабинете гражданина?
- Через личный кабинет гражданина на сайте ПФР в блоке «Материнский (семейный) капитал — М(С)К» вы можете подать заявления о выдаче государственного сертификата на МСК и о распоряжении средствами М(С)К, получить информацию о размере (остатке) М(С)К, заказать справку о размере (остатке) М(С)К.
В 2016 году владельцы государственных сертификатов на материнский капитал имеют право получить единовременную выплату в размере 25 тыс. рублей или фактического остатка от материнского капитала, если он не превышает данную сумму.
В том случае, если заявление о единовременной выплате подается в электронном виде, дальнейшее обращение в территориальный орган ПФР не требуется.

- Мне осталось два года до выхода на пенсию, я хотела посмотреть в «Личном кабинете», все ли работодатели уплачивали за меня страховые взносы в ПФР. Как это сделать
?
- Полная информация о сумме страховых взносов, перечисленных работодателем на Ваш пенсионный счет с официальной заработной платы, содержится на сайте ПФР в Вашем личном кабинете. Найти ее можно в блоке «Формирование пенсионных прав», перейдя по ссылке «Сведения о стаже и заработке, отраженные на Вашем лицевом счете».
Узнать подробнее обо всех услугах и сервисах можно на сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru.
Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете на сайте ПФР, необходимо иметь подтвержденную учётную запись на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).
Получить доступ к Личному кабинету гражданина на сайте ПФР и портале госуслуг жители города Прокопьевска и Прокопьевского района могут в клиентских службах управлениях ПФР. Здесь можно зарегистрировать подтвержденную учетную запись пользователя в ЕСИА, восстановить доступ к подтвержденной учетной записи пользователя в ЕСИА, удалить подтвержденную учетную запись пользователя в ЕСИА, подтвердить личность пользователя в случае самостоятельной регистрации на портале государственных услуг.
При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС и номер телефона или адрес электронной почты, на который придёт код доступа.

А.А.Стариков, начальник Управления

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости