Рейтинг@Mail.ru
Штормовое предупреждение объявили в Кузбассе из-за сильных метелей | Актуально | ТРК 27 Плюс

Штормовое предупреждение объявили в Кузбассе из-за сильных метелей

13.12.2016 1045

Кузбасские спасатели распространили штормовое предупреждение: по области прогнозируется усиление ветра, метели со снегом и мокрым снегом.
По данным Кемеровского гидрометцентра, сейчас и в течение дня на территории Кузбасса ожидается усиление ветра до 25 метров в секунду, осадки в виде снега, местами мокрого, метели. На дорогах снежные заносы, гололедные явления, сообщает пресс-служба ГУ МЧС.
«Жителям области рекомендуется, по возможности, отказаться от передвижения на личном автотранспорте на дальние расстояния, а в случае выезда — соблюдать повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию, особенно в условиях ухудшения видимости», — отмечают спасатели.
Водителей призывают избегать резких маневров, снижать скорость перед участкам со снежными переметами, а перед выездом — проверить исправность транспорта, взять с собой теплые вещи, горячее питье, проверить зарядку батареи мобильного телефона.
«При усилении ветра, находясь на улице, не пережидайте непогоду у недостроенных зданий и опор линий электропередач. Ограничьте время нахождения на улице детей», — подчеркивают в МЧС.
Кроме того, спасатели предупреждают жителей о возможном сходе с крыш снежно-ледяных масс. А в быту настоятельно рекомендуют строго соблюдать правила пожарной безопасности и тщательно следить за исправностью отопительного оборудования.

http://mediakuzbass.ru
Фото © v-kurse.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости