Рейтинг@Mail.ru
Арине нужна ваша помощь! | Актуально | ТРК 27 Плюс

Арине нужна ваша помощь!

25.12.2017 1477

С такой просьбой в нашу редакцию обратилась молодая семья Третьяковых. Родители всеми доступными способами борются за жизнь старшей дочери - семилетней Арины. Осенью на пешеходном переходе девочку сбил автомобиль.
Первого сентября Арина Третьякова, которой только исполнилось семь лет, стала первоклассницей. Как и другие сверстники, она хотела хорошо учиться в школе, радовать оценками маму и папу. Но через три недели их жизнь разделилась на "до" и "после".  Вечером 22 сентября семья возвращалась домой из торгового центра. Прямо на пешеходном переходе по пр. Строителей девочку сбила машина. Приехавшая карета скорой помощи доставила ребенка в прокопьевскую травмбольницу, спустя 3 дня её вертолётом перевезли в областную детскую клиническую больницу в Кемерове. Состояние Арины осложнялось за счёт закрытой черепно-мозговой травмы и многочисленных повреждений органов.
С момента аварии она неделю находилась под искусственной вентиляцией лёгких, после чего врачи начали прослеживать положительную динамику. Однако в конце октября случилось ухудшение. Девочка вновь начала задыхаться, после чего наступила клиническая смерть. Сердце удалось завести только на 10-й минуте.
Сейчас Арина лежит в реанимации областной больницы в бессознательном, стабильно тяжёлом состоянии. По словам родителей, из-за сложного диагноза маленькой пациентки, местные медики не могут оказать ей интенсивного лечения.
Родители Арины стучатся во все двери: драгоценное время идёт, а принять к себе девочку, по разным причинам не могут даже столичные клиники и центры. Документы и выписка из медицинской карты ребенка сейчас на рассмотрении во многих медучреждениях. 100-процентных гарантий не дает никто, надежда остается на консультации заграничных специалистов из Германии и Испании.
Номера для связи с родителями Арины Третьяковой вы видите на своих экранах. Они ждут любого участия и помощи. 

Евгения Иванова



Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости