Рейтинг@Mail.ru
Дизайн-код Прокопьевска | Актуально | ТРК 27 Плюс

Дизайн-код Прокопьевска

31.08.2018 5296

Завершился прием заявок на конкурс Лидеры Кузбасса. Предложить проект развития своего двора, города, региона в целом, мог любой управленец. Авторы лучших идей пройдут обучение в Московской бизнес школе «Сколково». Редактор канала Про Жизнь Глеб Чемеренко предложил разработать дизайн-код Прокопьевска и систематизировать рекламное городское пространство.

Создание комфортной городской среды. В последнее время это выражение мы слышим с завидным постоянством. Благоустройство парков и дворов, создание безбарьерной среды, улучшение качества жизни. Но городская среда должна быть не только комфортной, но и понятной, как самим жителям, так и гостям. 

Открывать свое дело научили, но вот что такое дизайн код объяснить забыли. А ведь с ним легче, понятнее, приятнее создавать ту самую комфортную городскую среду.

Первым, кто обзавелся своим дизайн кодом стал город-герой Москва. В 2013 для столицы дизайн код разработала студия Артемия Лебедева. Сейчас наглядной схемой расположения наружной рекламы, вывесок и табличек владеют Санкт-Петербург, Саратов, Казань и Воронеж. В 2019 он заработает и в Калининграде.

Да, по количеству жителей Прокопьевск к этим городам не приблизился… пока. Но уже сейчас очевидно - что с наружной рекламой в городе нужно что-то делать. Соблюдать хотя бы элементарные правила – фасады исторических зданий нельзя закрывать декоративными панелями, витрины не должны быть наглухо заклеены, иначе создают впечатление заброшенности, а владельцам заведений необходимо следить за чистотой вывесок и их грамотным содержанием. Безусловно, разработка дизайн кода столичными фирмами обойдется, пожалуй, в весь городской бюджет Прокопьевска. Но не будем забывать главные слова любого политика – наше богатство – наши люди. Фантазии, идеи, жизненный опыт. Только мы, зная и понимая особенности родного города, сможем превратить рекламный хаос в понятное и комфортное пространство для бизнеса, жизни, работы и отдыха.

Создавать бизнес в красивом и продуманном городе и приятно и перспективно. Поэтому, говоря об инвестиционной привлекательности, создание дизайн-кода Прокопьевска было бы логично включить в программу стратегического развития города до 2035 года.

Проголосовать за проект https://lidery-kuzbassa.ru/golosovanie-za-proekty/133/

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Актуально
Афиша
Последние новости