Рейтинг@Mail.ru
В декабре повышается плата за проезд | Экономика | ТРК 27 Плюс

В декабре повышается плата за проезд

29.11.2013 747
Собираясь в поездку на автобусе государственного предприятия или в муниципальном трамвае 1 декабря, не забудьте захватить за проезд на 2 рубля больше. В первый день календарной зимы в области вступают в силу изменения стоимости пассажирских перевозок. Где и сколько будем платить?

Как объясняют пассажироперевозчики, увеличение тарифов - мера вынужденная. Чтобы работать стабильно, гарантировать безопасность и качество, требуются дополнительные средства. Дорожает топливо, запасные части, коммунальные услуги, ежемесячно необходимо выплачивать заработную плату работникам, которая, кстати, с 1 ноября в транспортной сфере выросла, выполнять обязательства по страхованию пассажиров. При прежней стоимости билета держать финансовое равновесие между доходами и расходами было крайне сложно. С 1 декабря больше будут платить пассажиры трамваев и автобусов государственных пассажирских автопредприятий . В Прокопьевске это порядка 30 маршрутов городских, пригородных, междугородных, которые обслуживает Прокопьевская автоколонна.

В маршрутных такси цена билета не изменится. Так же как стоимость проездных документов. По инициативе губернатора области А.Г. Тулеева, сохраняются и все действующие льготы. Для пенсионеров с 1 мая по 1 октября предусмотрен бесплатный проезд на городских и пригородных маршрутах в будние дни с понедельника по четверг. И даже с учётом роста тарифа стоимость проезда в Кузбассе останется самой низкой в Сибирском федеральном округе. Для сравнения, в Новосибирске проезд в автобусе стоит 17 рублей, Красноярске и Омске - 16.


Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Экономика
Афиша
Последние новости