Рейтинг@Mail.ru
Что нам стоит дом построить | Экономика | ТРК 27 Плюс

Что нам стоит дом построить

30.12.2014 958

В областном строительном департаменте составлен перечень объектов, которые планируют возвести или реконструировать в ближайшие три года. На эти цели израсходуют более полутора миллиарда рублей.

Эти средства направят на строительство ЗАГСа в Прокопьевске, Научно-исследовательского центра по изучению шестаковского комплекса", в Кузбассе появятся пять новых школ, четыре объекта здравоохранения, десять детских садов, а также административно-спортивное здание в губернском центре сноуборда и горных лыж на горе Туманная в Шерегеше. Кроме того, предусмотрен капитальный ремонт "Кемеровского центра для содержания иностранных граждан", двух детских садов, реконструкция двух школ, реставрация ДК в Гурьевске, ремонт двух объектов здравоохранения и комплекса для зимних видов спорта в Междуреченске.

Но самое выгодное вложение - вложение в жильё. Об этом кузбассовцам напоминает Губернатор Аман Тулеев. Организовать на своих территориях своеобразный экономический ликбез он призывает глав территорий области. Граждане должны понимать, что проблема крыши над головой первостепенна для любого человека. Важно верно расставить приоритеты и не тратить наличные на сиюминутные покупки. Ведь инвестируя в жильё каждый из нас инвестирует не только в своё будущее, но и в будущее своих детей.

Радио Прокопьевск

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Экономика
Афиша
Последние новости