Рейтинг@Mail.ru
Завершаются сроки приёма заявлений на единовременную выплату по материнскому капиталу | Экономика | ТРК 27 Плюс

Завершаются сроки приёма заявлений на единовременную выплату по материнскому капиталу

25.02.2016 751

Чуть больше месяца осталось до окончания срока приёма заявлений от владельцев сертификатов на материнский (семейный) капитал на получение единовременной выплаты в 20 тыс. рублей.
- В городе Прокопьевске и Прокопьевском районе 3 293 семьи обратились за выплатой, в общей сложности им перечислено 65 млн рублей, – рассказывает начальник отдела социальных выплат УПФР в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное) Светлана Александровна Банщикова. – Заявление можно подать в Управление ПФР или МФЦ до 31 марта этого года.
Напомним, выплата в 20 000 рублей – это мера по поддержке российских семей с детьми в соответствии с планом правительства. Получить деньги могут все владельцы сертификата на материнский капитал, у которых второй ребёнок родился (усыновлён) до 31 декабря 2015 года. Основное условие – постоянное проживание на территории России.
Для получения данных средств много бумаг собирать не надо. Владельцу сертификата достаточно предъявить паспорт и справку (договор) из кредитного учреждения с реквизитами счёта, на который следует перечислить деньги. Для заполнения бланка заявления при себе иметь СНИЛС, а также серию и номер сертификата на материнский капитал.
Через два месяца после подачи заявления деньги будут перечислены единым платежом на указанный в заявлении расчётный счёт. Эти средства могут быть использованы на любые повседневные нужды семьи, отчитываться об их использовании не надо.

Государственное учреждение
Управление Пенсионного фонда Российской Федерации
в г. Прокопьевске Кемеровской области (межрайонное)

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Экономика
Афиша
Последние новости