Рейтинг@Mail.ru
РусИнСтрой - станок для резки арматуры СМЖ-172 и станок для гибки арматуры СГА-1 | Экономика | ТРК 27 Плюс

РусИнСтрой - станок для резки арматуры СМЖ-172 и станок для гибки арматуры СГА-1

24.03.2016 1353

Любое строительство современного здания или сооружения связано с использованием больших объёмов железобетона. Наверное, ни для кого не секрет, что, при изготовлении этого строительного материала, наряду с бетонным раствором, используется огромное количество железной арматуры. Какое оборудование используется для резки и гибки стальных прутьев? Для того, чтобы получить ответ на этот вопрос, мы обратились в компанию «РусИнСтрой», занимающуюся производством станков для арматуры, и являющейся одним из крупнейших поставщиков строительного оборудования на территории РФ.

При изготовлении железобетонных конструкций потребуется огромное количество прутьев определённой длины. Для выполнения этой задачи используются станки для резки арматуры. Принцип работы этих станков схож с работой гильотины. Металлический прут фиксируется на основании, а, непосредственно, рез осуществляется за счёт воздействия поверхности ножа, который, в свою очередь, приводится в действие электрическим двигателем, либо за счёт мускульной силы оператора (при работе с небольшими диаметрами арматуры).

Гильотинные ножницы (это ещё одно, общепринятое название резчиков арматуры) способны резать прутья квадратного, круглого или треугольного сечения. Для оценки производительности данного оборудования используется такой показатель, как максимальный диаметр разрезаемой арматуры. Одним из представителей семейства резчиков арматуры является станок для резки арматуры СМЖ-172. Станок способен резать прутья диаметром от до 40 миллиметров со скоростью до 33 резов в минуту.

Это довольно высокий показатель, позволяющий использовать станок во время строительства крупных зданий и сооружений. К достоинствам данной модели, также, можно отнести небольшие массо-габаритные характеристики, использование в конструкции качественных ножей. Для управления станком достаточно одного человека. Тем не менее, по параметрам надежности лучше, все же, использовать станки известных торговых марок. К тому же, в настоящее время, зачастую, можно нарваться на подделку, либо восстановленный станок (бывший в употреблении, окрашенный и с отшлифованными металлическими элементами).

Арматуру мало разрезать. Часто возникает необходимость согнуть прутья под определённым углом. Здесь на помощь придут станки для гибки арматуры. Одним из представителей семейства данного оборудования является станок для гибки арматуры СГА-1. Его использование на строительной площадке позволит существенно упростить и ускорить ход работ. Станок оборудован электродвигателем мощностью 3 кВт, что позволяет сгибать прутья диаметром до 32 миллиметров. К достоинствам модели можно отнести небольшие массу и вес, что позволяет легко транспортировать оборудование непосредственно на место проведения работ. Для привода гибочного диска используется червячно-шестеренчатый редуктор с клиноременной передачей.

stanok.jpg

Кроме того, оператор может изменять скорость рабочего диска путём перестановки шестерней. Несомненным достоинством станка, также, является возможность выполнения гибки сразу нескольких металлических прутьев. Выше перечисленное оборудование без сомнений займёт достойное место на строительной площадке и поможет выполнять большие объёмы работ в меньшие сроки.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Экономика
Афиша
Последние новости