Рейтинг@Mail.ru
Тулеев просит Медведева разобраться с необоснованным ростом цен на ГСМ | Экономика | ТРК 27 Плюс

Тулеев просит Медведева разобраться с необоснованным ростом цен на ГСМ

09.06.2016 1458

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился к председателю правительства России Дмитрию Медведеву с просьбой обратить внимание на нестабильную ситуацию на рынке нефтепродуктов. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации.
Глава региона в своём обращении назвал недопустимым резкий скачок цен на нефтепродукты. По данным властей, только за одну неделю стоимость литра АИ-92 возросла дважды: с 1 июня на 20 копеек, с 8 июня — ещё на 30 копеек.
«Аман Тулеев отмечает, что повышение цен носило произвольный характер: монополисты-поставщики подняли их без объяснения причин, без согласования с регионом, в разгар весенне-полевых работ», — говорится в сообщении.
Губернатор опасается, что неразумная ценовая политика может спровоцировать рост стоимости продовольственных и промышленных товаров, негативно повлиять на экономику области.
В итоге Тулеев обратился к председателю российского правительства с просьбой вмешаться в ситуацию и восстановить стабильность на рынке ГСМ.
При этом губернатор отмечает, что многочисленные жалобы в Федеральную антимонопольную службу результата не принесли: «В ФАС обращаться бессмысленно, повлиять на ситуацию они не могут — или, возможно, не хотят».

http://mediakuzbass.ru
Фото © Пресс-служба Администрации Кемеровской области

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Экономика
Афиша
Последние новости