Рейтинг@Mail.ru
Закон о выплате 25000 руб. из материнского капитала принят в Госдуме | Экономика | ТРК 27 Плюс

Закон о выплате 25000 руб. из материнского капитала принят в Госдуме

27.06.2016 1695

8 июня 2016 года депутаты Государственной Думы приняли окончательно законопроект, предусматривающий возможность снять повторно единовременную выплату из материнского капитала в увеличенном размере 25 тысяч рублей на любые семейные нужды. Вопреки многократно озвученным ранее намерениям, в окончательной редакции документа Правительством было принято решение не ограничивать родителей в праве на получение 25000 исходя из уровня дохода.
Вместо этого новым законом предусматриваются более короткие сроки для подачи заявления в Пенсионный фонд — только до 30 ноября 2016 года, т.е. всего менее полугода. За это время планируется принять около 2 млн заявлений от семей, еще не израсходовавших предусмотренные сертификатом средства в полном объеме. Для тех граждан, которые еще не подавали заявление на получение материнского сертификата, предусматривается возможность снять 25 тысяч одновременно с его получением.
17 июня на официальном правительственном портале подготовки нормативных актов был опубликован проект Приказа Министерства труда и соцзащиты, которым в ближайшее время будут утверждены новые правила обращения в Пенсионный фонд за получением повторной выплаты из материнского капитала в размере 25 тысяч рублей. В документе приводится полный список необходимых документов и указываются сроки, отведенные для обращения граждан с заявлениями. Ожидается, что после утверждения документов территориальные органы ПФР начнут принимать граждан с заявлениями на получение выплаты.

http://pro-materinskiy-kapital.ru/novosti/
Фото: gnkk.ru

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Экономика
Афиша
Последние новости