Рейтинг@Mail.ru
Исследование Роскачества | Экономика | ТРК 27 Плюс

Исследование Роскачества

13.09.2018 2489

В рамках всероссийского масштабного исследования молочной продукции Роскачество совместно с Россельхознадзором и Роспотребнадзором по поручению Правительства России исследовало творог с жирностью 9 %.

Как показало исследование, проблема антибиотиков в твороге по-прежнему остается массовой. Впрочем, в основном речь идет о следовых количествах препаратов, разрешенных российским законодательством. Именно превышений по количеству антибиотиков всего 11 из 95.

Бактерии кишечной палочки были обнаружены в шести случаях, дрожжи и плесени – в 14. Однако последние встречаются далеко не всегда по вине производителя. Чаще всего причина этого нарушения в несоблюдении температурных условий хранения продукции при транспортировке и реализации товара.


Обнаружены следы антибиотиков и в продукции кузбасской компании «Деревенский молочный завод». В целом же специалисты Роскачества вынесли вердикт – они не рекомендуют к покупке товары, в которых были обнаружены антибиотики, хотя помимо этого нарушения, никаких других нарушений в твороге от «Деревенского молочного завода» при проведении экспертизы специалисты не выявили.

На данным исследования, полностью всем требованиям качества соответствуют только 18 образцов, из которых один произведен в Белоруссии.


Детальная информация о проведении исследования на сайте Роскачества.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Экономика
Афиша
Последние новости