Рейтинг@Mail.ru
"Узнай о своих долгах" и погаси их вовремя | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

"Узнай о своих долгах" и погаси их вовремя

20.12.2019 2800

Судебные приставы Прокопьевска присоединились к всероссийской информационной акции. В Международном аэропорту Спиченково и на дорогах города сегодня работали мобильные пункты.

Напоминать гражданам об их задолженности приставы выходят в единый день, одновременно во всех регионах страны. Судя по опыту, предрейсовый контроль в аэропорту даёт наибольший эффект. В ходе сегодняшнего проверили по базе данных более сотни пассажиров двух авиарейсов на Москву. Один должник произвёл оплату непосредственно на месте, остальные получили консультацию. Информационную работу приставы выполняли и в совместных рейдах с сотрудниками ГИБДД. В ходе акциии проверены 82 автомобиля.

Следует напомнить, что при неисполнении должником в установленный срок требований о взыскании алиментов, имущественного ущерба или морального вреда, штрафов или кредитов, судебные приставы вправе запретить ему покидать пределы России.

В межрайонном отделе судебных приставов Прокопьевска и Прокопьевского района в исполнительном производстве на данный момент находится более 46 тысяч дел на сумму порядка 3 миллионов рублей. Чаще всего жители города уклоняются от выплаты штрафов, налогов, кредитов.

Сотрудники службы напоминают, что через обновлённый сервис "Банк данных исполнительных производств" оперативно можно получить информацию о долгах: достаточно ввести фамилию и имя фигуранта.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости