Рейтинг@Mail.ru
Нанес ножевое ранение и скрылся с места преступления | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Нанес ножевое ранение и скрылся с места преступления

30.01.2020 11091

Задержать подозреваемого, который напал на мужчину возле торгового центра, удалось благодаря оперативным действиям экипажа Росгвардии.

Инцидент произошел в 9:20 утра, когда Руслан Смирнов и Александр Подколзин заступили на смену. Возвращаясь с заправочной станции - обязательного пункта перед рабочим днем, на территории торгового центра они увидели двух конфликтующих между собой мужчин. Обратить внимание на происходившее заставил повышенный тон и агрессивная жестикуляция участников конфликта.

Александр Подколзин, старший полицейский отдела Вневедомственной охраны Росгвардии:

- Мы повернули в сторону площадки на светофоре, один из конфликтующих увидел нас, побежал к автомобилю, сел в машину и уехал в сторону «Брудера». Мы запомнили марку автомобиля, номер, цвет. Подошли к потерпевшему мужчине, увидели, что у него левый бок весь в крови. Он сказал, что произошел конфликт между ним и таксистом.

Неизвестный напал на мужчину с ножом, ранил его и попытался скрыться на автомобиле. Бойцы Росгвардии незамедлительно вызвали карету скорой помощи и сообщили о случившемся в дежурную часть. В городе был введен план «перехват». Подозреваемого задержали в течение 15 минут. Его машину экипаж Росгвардии обнаружил на одном из городских СТО. Мужчина был передан правоохранительным органам для дальнейшего разбирательства. А потерпевший госпитализирован. Ему потребовалось оперативное вмешательство.

По предварительным данным, причиной произошедшего стала нецензурная брань со стороны потерпевшего в адрес таксиста. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решаться после заключения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести вреда здоровью, причиненного потерпевшему.

Как говорят сами бойцы Росгвардии, преступления с причинением вреда здоровью в общественных местах на практике происходят редко, и, в основном, в вечернее время с целью грабежа.

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости