Рейтинг@Mail.ru
Прокопьевске библиотекари поддержали Международный день дарителя | Новости Прокопьевска | ТРК 27 Плюс

Прокопьевске библиотекари поддержали Международный день дарителя

17.02.2017 888

Читаем вместе, обмениваясь друг с другом. В Прокопьевске библиотекари поддержали Международный день дарителя. В ходе акции значительно пополнились фонды всех филиалов города.
Современные технологии не заменят общения с живой книгой. Это мнение разделяют завсегдатаи книгохранилища, привыкшие доверять печатным источникам.
Представители молодого поколения увлечены фантастикой, современной литературой, прозой. Люди постарше берут на дом классику и научные издания. Как отмечают сотрудники библиотеки, книжные запросы читателей выполняются, в том числе, и за счёт щедрых дарителей. И не без помощи буккроссинга.
Но одним обменом Международный день книгодарителя не ограничился. В этот день библиотекари с играми, конкурсами, викторинами побывали в учебных заведениях. Не забыли с самым дорогим, как говорили раньше, подарком навестить жителей Дома ветеранов.
Информация о читателях, пожелавших поделиться своими книжными фондами, пополнит общий каталог и войдёт в специальный электронный альбом, который будет презентован в ближайшее время.

Анна Калашникова

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости