Рейтинг@Mail.ru
Попытался дать гаишнику 500 рублей - стал фигурантом уголовного дела | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Попытался дать гаишнику 500 рублей - стал фигурантом уголовного дела

06.08.2014 915
Окончено расследование сразу по двум фактам покушения на дачу взятки должностному лицу. В обоих случаях должностными лицами выступали сотрудники ГИБДД. И в обоих случаях откупиться хотели нарушители правил дорожного движения.

Если бы знали, что в салоне служебного автомобиля всё происходящее фиксирует умное устройство - видеорегистратор, они вряд ли бы стали вести себя столь развязно. Что характерно, вину свою водители признавали сразу, и сразу же предлагали её искупить - старым, проверенным, видимо кем-то другим, способом - договориться на месте.
За выезд на встречную полосу водителю грозил штраф в пять тысяч рублей, либо же лишение прав до полугода. И та и другая перспектива мужчину, судя по всему, не радовала. Нарушитель решил пожертвовать меньшим во имя лучшего.
И если первый нарушитель таким незаконным способом пытался спасти своё водительское удостоверение, то его собрат по несчастью подвёл себя под уголовную статью вовсе по глупости. Мужчине было просто лень оплачивать штраф.
И наконец, мораль. Нарушителям предъявили обвинение по уголовным делам. Санкция статьи предусматривает тоже штраф, но уже не 500 и даже не 5 тысяч рублей, а в сумме 30-ти или 50-ти кратной размеру взятки. Есть конечно и другой вариант - лишение, но уже не прав, а свободы. До 8-ми лет. У кого-нибудь ещё осталось желание с сотрудниками ДПС договориться...

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости