Рейтинг@Mail.ru
Проламывали стены и крыши ради наживы | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Проламывали стены и крыши ради наживы

12.08.2014 826
Сотрудники полиции задержали группу воров-взломщиков, которые орудовали в гаражных массивах.

В течение трех месяцев в полицию поступило несколько заявлений от жителей Тыргана о том, что их гаражи вскрыты, а имущество похищено. Первое преступление было совершено в гаражном массиве в районе художественной школы. Злоумышленники при помощи лома разрушили часть кирпичной стены, проникли внутрь и украли "Жигули" седьмой модели. На следующий день в ходе поисковых мероприятий автомобиль был найден разукомплектованным в районе дачного посёлка "Фарфорист".
Через некоторое время таким же способом были обворованы ещё два гаража. Из одного было похищено туристическое снаряжение на общую сумму 5000 рублей, из другого - скутер, стоимостью 45000 рублей и квадроцикл, цена которого превышает 60000 рублей.
В конце июля злоумышленники при помощи лома разобрали часть крыши ещё одного гаража, из которого пропал автомобиль "ВАЗ-2115".
Для поиска похищенного были созданы специальные группы, которые обследовали территории Прокопьевска и Прокопьевского района. Спустя три дня похищенный автомобиль был найден в 7 километрах от поселка Смышляево.
В ходе осмотра было обнаружено, что данный автомобиль закрыт на ключ. В салоне автомобиля находится все похищенное имущество. Была выдвинута версия о том, что преступники вернутся за автомобилем и организована засада из сотрудников УР.
Вечером этого же дня злоумышленники были задержаны. Самому старшему из них недавно исполнилось 20 лет. Он признался в своей причастности к преступлениям и рассказал, как выбирали подходящие гаражи.
- Я шел с ломиком по гаражам и искал, где плохая крыша...шел и стучал..
В настоящее время по трём эпизодам краж в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Молодым людям грозит срок до 5 лет лишения свободы.
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости