Рейтинг@Mail.ru
Коварный день | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Коварный день

29.10.2014 1583
17 октября особенно запомнится водителям, автомобили которых непогода застала на летних шинах. Даже участок дороги с небольшим подъёмом становился огромной проблемой, не говоря уже о загруженных перекрестках.
Автомобиль ДЭУ НЕКСИА двигался со стороны 10 микрорайона в сторону 16 училища. Водитель заметил, что с полосы встречного направления на его полосу медленно скользит на тормозах автомобиль ТОЙОТА и повернул руль на полосу встречного движения. Однако столкновения избежать не удалось. ТОЙОТА съехала с проезжей части и перевернулась. В салоне оставшейся на проезжей части НЕКСИИ в детской автолюльке находился семимесячный малыш. Благодаря детскому удерживающему устройству ребёнок не пострадал.
Следующее происшествие произошло на перекрестке улиц Шишкина-Ноградская. Из-за неподготовленности водителей сначала произошло столкновение трех автомобилей. Пока сотрудники полиции производили замеры, опрашивали свидетелей и водителей, ещё два автомобиля не смогли вовремя остановиться и пополнили затор на перекрёстке. Объезжая стоящие на аварийной сигнализации легковушки, автобус ПАЗ задел одного из участников аварии и тоже остановился. Усилиями инспекторов и неравнодушных водителей, которые проезжали мимо, большую часть машин удалось вернуть на проезжую часть и отправить до ближайшей парковки переждать непогоду.
В районе ЦГБ находится самый "затяжной" подъём в нашем городе, следовательно, и самый длинный спуск в обратном направлении. Руководство отдела ГИБДД заранее направило туда несколько экипажей ДПС, тем самым предотвратив аварии на потенциально опасном участке дороги.
Всего в этот день на территории города Прокопьевска произошло 25 ДТП, в которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости