Рейтинг@Mail.ru
Трагедия на улице Есенина | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Трагедия на улице Есенина

05.11.2014 1045

22 октября.

51-летний мужчина шёл по обочине по улице Есенина в сторону 10 микрорайона. Автомобиль, который двигался в попутном направлении, т.е. со спины пешехода, съехал с проезжей части и сбил мужчину. Но вместо того, чтобы оказать пострадавшему помощь и вызвать скорую, водитель скрылся с места происшествия. От полученных травм пешеход скончался на месте.
Очевидцем данного происшествия стала жительница Прокопьевска, которая в этот момент подошла к окну. Из опроса свидетелей был установлен государственный номер и автомобиль. Им оказался ВАЗ пятой модели тёмно-зелёного цвета.
Незамедлительно весь личный состав сориентировали на поиск и задержание автомобиля. В течение часа подозреваемого нашли в посёлке Верх-Егос. Водитель, 1989 года рождения, находился с признаками алкогольного опьянения. После прохождения освидетельствования на состояние опьянения, на экране алкометра высветился показатель 0,84 промилле (и это при допустимом 0,16). Но, по словам водителя, алкоголь он употребил после совершения ДТП.

Напоминаем водителям, что употребление алкоголя после совершения дорожно-транспортного происшествия предусмотрено ч.3 ст.12.27 Административного кодекса. Решением суда данному гражданину было назначено 5 суток административного ареста, а также решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Доследственная проверка по факту ДТП продолжается.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости