Рейтинг@Mail.ru
ДТП на пр. Строителей | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП на пр. Строителей

22.12.2014 859

Пункт Правил 14.1 гласит: "Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом..." Соблюдение данного правила могло бы помочь водителю автомобиля ФОРД избежать серьёзного происшествия.

Двигаясь со стороны "Солнечного городка", серебристый ФОРД приближался к пешеходному переходу в районе остановки "Аптека" по проспекту Строителей.
По словам самого водителя, заметить человека на дороге ему удалось только когда силуэт пешехода появился в свете фар его автомобиля. Водитель почувствовал сильный удар с правой стороны. Резкое нажатие на педаль тормоза остановило ФОРД в 50 метрах ниже по проспекту.
Прибывшим на место происшествия автомобилем скорой помощи пострадавшая женщина была госпитализирована с открытым переломом обеих костей правой голени со смещением.
В ходе проверки документов выяснилось, что с момента получения в 2002 году водительского удостоверения, это его пятое ДТП и 145 нарушение Правил дорожного движения. Кроме того, за неуплату административных штрафов в установленные законом сроки, на гражданина был составлен протокол по статье 20.25 и водитель доставлен в отдел полиции "Тырган".
По факту ДТП ведётся административное расследование.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости