Рейтинг@Mail.ru
Разбойное нападение | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Разбойное нападение

25.12.2014 846
В отдел полиции "Рудничный" обратился молодой человек. Он рассказал, что несколько дней назад неизвестный парень под угрозой оружия похитил у него деньги. Молодые люди встретились возле рынка на ул. Крупской. Потерпевший согласился подвезти незнакомца на своей машине.

Сотрудники уголовного розыска получили оперативную информацию о том, что подозреваемый находится в одном из общежитий на ул. Крупской. На место выехала следственно-оперативная группа. Парня доставили в отдел полиции "Рудничный", где он дал признательные показания. Рассказал о том, что сначала попросил водителя довезти его до лесоторговой базы. Увидел в салоне нож и попросил якобы отремонтировать ремень. Когда нож оказался в руках, он решил ограбить парня. Стал угрожать ножом и забрал у него 1 тысячу рублей. Потом они ещё два часа катались по городу. А когда надобность в машине отпала, подозреваемый спокойно ушёл.
Нож потерпевшего сейчас проходит по делу как вещественное доказательство. По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по ст. 161 ч. 2. Подозреваемый ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Последний раз он освободился в январе 2014 года.
Ксения Сидачева, следователь отдела полиции "Рудничный"
Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости