Рейтинг@Mail.ru
Приличное мошенничество | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Приличное мошенничество

12.01.2015 868
В прокуратуру в пору обращаться жителям Зенковского района. Накануне нового года пенсионерам нанесли праздничный визит незванные гости. Мошенниками называть этих людей оснований нет. Пока нет. Обмануть доверчивых людей преклонного возраста у них не получилось. Хотя попытка была. Прикрываясь статусом представителей власти, вежливые и грамотные, они едва не убедили собственников коммунального жилья в необходимости установки дорогостоящего фильтра для воды.

Прилично одетые и грамотно излагающие люди появились в пятиэтажке, где живут пенсионерки Анна Ивановна и Галина Петровна, и организовали собрание, поздним вечером. Вряд ли представители власти позволили бы себе столь поздний визит. И тем не менее, соседки утверждают, что представились женщина с молодым спутником работниками администрации и водоканала.

Разговор про установку чудо-фильтра, который должен был решить проблемы, каких у получателей коммунальной услуги по сути-то и не было, "высокопоставленная" гостья из Новокузнецка, представилась она Ириной Владимировной, завела уже в квартире пенсионерки. Под аппарат чудесным образом подошли и размеры мойки на кухне, и день визита благодетелей. Они убеждали потенциальных клиентов, что только сегодня фильтр приобрести можно с большой скидкой - всего за 7500 рублей. Позже - услуга будет стоить в разы дороже.

Причём фильтры товарищи из Новокузнецка кому попало не предлагали. Интересовались статусом жильцов - в приоритете были пенсионеры, ещё больше ветераны труда.

В компании жильцов помоложе незваные гости чувствовали себя как-то некомфортно. На наши вопросы по телефону вразумительного ответа не давали. Телефон руководителя не сообщали. В приёмной пообещали посодейсвовать, ближе к вечеру. Но никто не перезвонил.

Очень похоже на то, что назойливые менеджеры по продажам ненужных приспособлений постоянно совершенствуют методы работы с клиентами. И, судя по всему, не всегда делают это в рамках закона.

Тем более не стоить верить подозрительным личностям, когда нет на то веских оснований.

Надежда Корниенко

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости