Рейтинг@Mail.ru
Серийные преступления преступника-великана на Тыргане | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Серийные преступления преступника-великана на Тыргане

19.01.2015 1013

В тёмное время суток на женщин нападал очень высокий мужчина и забирал сумки, телефоны и ювелирные украшения. Оперативным путём найти грабителя сразу не представилось возможным, помогла очередная потерпевшая.

После ограбления она сразу же обратилась за помощью в полицию. Ориентировку о розыске высокого мужчины в красной куртке передали в эфир. Экипаж вневедомственной охраны в это время ближе всех находился к месту совершения преступления. Полицейские принялись обследовать близлежащие дворы и спустя 5 минут в свете фар заметили подозреваемого. Он был задержан и доставлен в отдел полиции "Тырган", где потерпевшая опознала его. А вскоре мужчина признался, что причастен ещё к нескольким преступлениям. Одно он совершил возле Техникума физической культуры по ул. Жолтовского - напал на двух женщин, у одной из которых похитил сумку и сотовый телефон. А через несколько часов на проспекте Ленина ограбил ещё двух женщин. У них он похитил сумки, сотовые телефоны и золотые изделия.

Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Освободился в начале декабря 2014. Сегодня он активно сотрудничает со следствием. Сообщил, где прятал похищенные сумки, кому сбывал украденные предметы. В настоящее время установлено, что мужчина совершал грабежи и в других районах города. На время предварительного следствия он будет находиться под стражей.

Марина Шатилова, следователь отдела полиции "Тырган"

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости