Рейтинг@Mail.ru
ДТП на ул. Верхняя Манеиха | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

ДТП на ул. Верхняя Манеиха

03.02.2015 808

Серьёзная авария произошла на улице Верхняя Манеиха.

Автомобиль ВАЗ 2110 двигался со стороны посёлка Высокий в сторону шахты имени Дзержинского. Со слов водителя, скорость автомобиля была приблизительно 60 км/ч. Убедившись в безопасности маневра, водитель приступил к обгону КАМАЗа, двигающегося в попутном направлении. В этот момент водитель самосвала стал осуществлять поворот налево. Показания участников ДТП противоречивы. Водитель грузового транспортного средства поясняет, что включил указатель поворота заблаговременно, как предписывают Правила дорожного движения. В свою очередь водитель ВАЗа утверждает, что этого сделано не было. Запись с камеры регистратора поможет установить долю вины каждого из участников ДТП.
В момент аварии в десятке находилось три взрослых человека и два ребёнка 3 и 7 лет. Несмотря на значительные повреждения автомобиля, удалось избежать серьёзных травм. Оба ребёнка перевозились с использованием Бустера. И снова детские удерживающие устройства выполнили свою задачу. После осмотра врачом, детей отпустили домой с незначительными ушибами.
А вот использование ремня безопасности пассажиром ВАЗа остаётся под сомнением, из-за характерного повреждения лобового стекла.

ОГИБДД Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости