Рейтинг@Mail.ru
Статистика правонарушений | Закон, порядок, происшествия | ТРК 27 Плюс

Статистика правонарушений

03.03.2015 828
Руководство Отдела МВД России по г. Прокопьевску отчитались перед депутатами Городского совета о результатах работы по охране общественного порядка и общественной безопасности за 2014 год.

В прошедшем 2014 году оперативная обстановка на территории Прокопьевска оставалась сложной, но контролируемой: полицейские города более 38 тысяч раз выезжали на сообщения о происшествиях. Рост массива зарегистрированных преступлений произошёл за счёт увеличения преступлений против личности, в том числе убийств, причинений тяжкого вреда здоровью. Число преступлений против собственности увеличилось на 1,7%, в том числе краж на 4%. Сравнивая собственные показатели можно сделать вывод, что в 2014 году достигнуты положительные результаты по основным направлениям деятельности: почти вдвое больше раскрыто преступлений, больше расследовано уголовных дел. Показатель раскрываемости преступлений по установленным лицам самый высокий в области - 78%. (В среднем по области 57,4%).
Достижению подобных результатов способствовала постоянная профилактическая работа, грамотная расстановка нарядов, задействованных в системе единой дислокации, а так же высокий уровень подготовки оперативных сотрудников и дежурных частей.
Учитывая, что каждое второе преступление в городе совершено в состоянии алкогольного опьянения, усилия полиции были направлены на профилактику и борьбу с незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей жидкостей. Из незаконного оборота изъято 11,5 тонн спиртосодержащей продукции, к ответственности за распитие алкоголя прпивлечено почти 4 тысячи человек, выявлено 176 административных нарушений реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.
В прошедшем году была активизирована работа по пресечению распространения среди населения синтетических наркотиков.
Выявлено 233 наркопреступления, из оборота изъято более 12 кг наркотических средств, возбуждено 20 уголовных дел за незаконный оборот синтетических наркотиков, таких как "спайс", "микс".
Народные избранники попросили руководство полиции города держать на особом контроле работу участковых уполномоченных с горожанами. В ближайшее время они намерены лично побывать на отчётах участковых перед жителями обслуживаемых участков.

Владимир Баканов, заместитель начальника Отдела МВД России по г. Прокопьевску

Получайте информацию быстро и удобно. Подписывайтесь на наш Telegram-канал. Будьте в курсе самых важных событий.
Другие новости по теме
Закон, порядок, происшествия
Афиша
Последние новости